2 Marionettenfiguren
Stamm: Nyamwezi, Tansania, Holz, männlich und weiblich, bewegliche Arme und Beine, mit Stofffetzen bekleidet, fein ausgearbeitete gebrauchsbedingt abgegriffene Gesichter, markante Nagelaugen, schöne Griffpatina, Altersschäden, Länge ca. 19 und 18 cm, Provenienz: Galerie Fred John 1996 Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 Marionettenfiguren
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.06. - 18.06.2014 |